Татуаж глаз с фото: стрелки классические и с растушевкой
 

Татуаж глаз: стрелки верхнего и нежнего века с фото

Татуаж глаз: стрелки верхнего и нежнего века с фото

Сегодня поговорим о татуаже/перманентном макияже глаз, если точнее век/стрелок — верхнего и нижнего. Стоит ли соглашаться на процедуру, каковы ее преимущества и что именно зависит от квалификации мастера?

Перманентный макияж век — процедура с потрясающим декоративным эффектом. Согласитесь, придать визуальную густоту ресницам, соблазнительный разрез глазам и выразительность взгляду да еще и на несколько лет — задача, с которой не справится ни один визажист. А опытный мастер перманентного макияжа может всего за час сделать вас красоткой!

татуаж стрелок киев

Свежий татуаж стрелок. Как видите, ни отека, ни покраснений — только шикарная форма и идеально выполненная растушевка. Мастер Виктория Рудько (Киев)

На что обратить внимание при выборе мастера татуажа

  • Перманентный татуаж — это процедура внесения специального пигмента в верхний слой кожи. Внесение настолько поверхностное, что травматизация кожи минимальна. Это важно. Если в портфолио мастера вы видите фото татуажа стрелок после процедуры с выраженным отеком или сильным покраснением, это значит, что мастер работает слишком травматично и это не есть хорошо ни для конечного результата, ни для работы в целом. Чем больше отек, тем меньше приживется пигмент, а значит понадобится несколько коррекций. При правильном исполнении (за исключением единичных случаев — людей с мега-чувствительной, сосудистой кожей) сразу после процедуры вы можете смело идти на свидание — перманентные стрелки будут выглядеть словно роскошный визаж.
  • Если ваша подруга, пришедшая с процедуры татуажа стрелок жалуется, что ей было очень больно — значит мастер сэкономил на анестетиках. В идеале (в том числе в нашем центре) применяется мощная гелевая анестезия и клиент во время такой процедуры чаще всего спит! Комфорт клиента — это залог успешной процедуры.
  • Вы наверное часто видели фотографии ужасного татуажа стрелок в интернете. Чаще всего это кривые линии и подтеки пигмента. Тщательно изучайте портфолио мастера, чтобы быть уверенным в его компетенции. Поинтересуйтесь, каким пигментом он выполняет татуаж стрелок. Подтеки и кляксы исключены при использовании перманентных пигментов для век Пьюбо. Татушные краски при попадании в сосуд мигрируют и приводят к неприятным последствиям, которые долго и дорого удаляются лазером.
  • В портфолио мастера обязательно должны быть фото заживших работ, а еще лучше — работ спустя год или два. Это знак качества. Если на них вы видите красивый черный/графитовый цвет — значит, процедура проведена правильно и правильными пигментами. В противном случае велика вероятность «заполучить» со временем синие стрелки.

Очень важно ответственно подойти к выбору мастера! Кожа — не бумага, и стереть ошибки мастера с нее ой как нелегко!

Перманентный татуаж стрелок — выбор формы

Когда клиент выбрал мастера, наступает порой мучительный этап — выбор формы стрелки. Несколько советов, чтобы облегчить принятие решения:

Если вы все еще сомневаетесь в необходимости татуажа стрелок как такового, мы рекомендуем начинать с межресничного татуажа — он создаст эффект густых ресниц, и в то же время не будет заметен окружающим. Цвет межреснички подбирается в зависимости от типажа клиента — насыщенный для шатенок и брюнеток, графитовый для блондинок и русых. Важно не утяжелить взгляд, а только подчеркнуть межресничный край. Позже на основе межреснички можно нарисовать любую стрелочку как обычным карандашом или подводкой, так и на коррекции у мастера перманентного макияжа. Есть также вариант межреснички с небольшим выходом — нежной стрелочкой

24129883_926823144134653_6149968189167111405_n межресничная стрелка  

1 фото — Угольная межресничка для шатенки сразу после процедуры. Эффект густых ресничек усиливает магнетизм взгляда.

2 фото — Легкая межресничная стрелочка (татуаж) для блондинки. Все максимально натурально и не заметно.

3 фото — Нежная межресничка для сомневающейся клиентки.

Если вы много лет изо дня в день рисуете одну и ту же стрелочку на веке, то смело можете делать перманент — экономия времени и нервов (два-три года у вас будут абсолютно симметричные стрелки) гарантирована! Важно только выбрать гармоничную форму перед процедурой. Не все клиенты знают, но построение эскиза стрелки — это чистой воды геометрия. Но проблема в том, что вы привыкли к одному варианту, а профессиональный визажист вполне может предложить вам другой, не совсем привычный. И если вы уверены в компетенции мастера, прислушайтесь к его советам. На самом деле классическую стрелочку сложно испортить. Она даже после процедуры смотрится очень естественно и органично.

Вариант классической стрелки  — отлично подойдет для молодых клиенток. Такой лайнер идеально формирует разрез глаза, делая взгляд очень эффектным

    

Любительницам яркого, выразительного макияжа рекомендуем гламурную перманентную стрелочку. Она создает голливудский разрез глаз, слегка хищный, но, безусловно, запоминающийся. Пройти мимо обладательницы таких стрелок — просто не возможно: взгляд притягивает как магнит!

  

Для возрастного глазика подойдет стрелочка с  дымчатой растушевкой. Она не сконцентрирует внимание на четких линиях лайнера и сделает глаз мягче и выразительнее. Если есть необходимость зрительно изменить/скорректировать разрез глаз, сделать их визуально больше, или придать кошачьей мягкости взгляду — клиенту подойдет такой вуалевый татуаж  стрелок.  Мягкая растушевка, выполненная умело, может зрительно убрать эффект нависающего века и рекомендована как единственно возможный вариант для антивозрастного перманентного макияжа.

 

Ну и вариант декоративного татуажа стрелок — яркой растушевки — для самых смелых и ярких девушек. Отлично подходит и молодому, и возрастному веку. Но перед тем, как решится на такой заметный татуаж, подумайте, смогли бы вы несколько лет  круглосуточно ходить с таким заметным макияжем. Если такая перспектива вас не смущает — решайтесь, не пожалеете! Единственное, о чем хочется предостеречь — постарайтесь не «заказывать» красные, синие или зеленые тени (эти цвета при заживлении выглядят бледными и создают эффект «вчерашнего смазанного макияжа») Своим клиентам мы подбираем только графитовые тона, иногда с небольшими оттенками шоколада.

  

Следует быть максимально осторожным в случае, когда  речь идет о перманентном макияже нижнего века. Дело в том, что слишком заметная стрелка на нижнем веке может зрительно добавить девушке возраста.  Абсолютно безопасным в этом плане можно считать межресничный татуаж нижнего века, ювелирно выполненный в точечно-штриховой технике. Если же клиентка желает более заметный татуаж нижнего века, то мастер должен сделать все возможное, чтобы линия стрелочки  получилась максимально тонкой и невесомой.  Только тогда будет подчеркнута выразительность взгляда  и не состарен образ в целом

Тонкости процедуры татуажа стрелок и подготовки к ней

Если вы задумываетесь о записи на процедуру татуажа век, у вас скорее всего уже возникали следующие вопросы:

  1. Нужна ли подготовка к татуажу стрелок?

Нет, никакой особенной подготовки к процедуре не предусмотрено. Если вы носите линзы, просьба снять их перед процедурой. То же касается и наращенных ресниц.

2. Не может ли мастер попасть иглой в глаз?

Это самый популярный вопрос. Во время процедуры мастер  надежно фиксирует веко двумя пальцами так, чтобы клиент не мог открыть случайно открыть глаз. Помимо этого, абсолютно безопасно для зрения и здоровья клиента случайное попадание небольшого количества пигмента в глаз.

     3. Как сходят корки после татуажа стрелок?

На самом деле, заживление татуажа стрелок самое незаметное среди всех остальных зон. Корочки не образовываются абсолютно. Вы не выпадаете из привычного ритма жизни.

    4. Какой уход после процедуры татуажа век необходим?

О постпроцедурном уходе вам обязан рассказать ваш мастер татуажа. Как правило, рекомендуется сухое заживление татуажа стрелок — без использования заживляющих мазей. Под запретом, как обычно, использование декоративной косметики и посещение бассейна/солярия/бани в первую неделю после процедуры.

Запись  / Задать вопрос

    Предпочитаемый способ связи (обязательно)

    Примечания

     

    No Comments

    Post A Comment